Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

«Азов» все-таки принял решение сдаться?

Командир «Азова»* Денис Прокопенко записал видео-обращение, в котором заявил, что в целях сохранения жизней весь мариупольский гарнизон выполняет утвержденное решение высшего военного командования и надеется на поддержку украинского народа. Если командир полка «Азов» все-таки принял решение сдаться, то это правильный выбор.

Чуть позже, командир батальона «Восток» сил Донецкой Народной Республики, политический деятель и активист Александр Ходаковский в своем Telegram-канале сообщил о выходе первых десяти солдат полка «Азов» с белыми флагами из убежищ под заводом «Азовсталь». Несмотря на разговоры о том, что капитуляции не будет, для этих людей остается только два варианта - либо смерть, либо с белым флагом в лагерь пленных.


«Из «нашего» тоннеля вышли первые десять человек военных с белыми флагами - додавливаем таки», — сообщается в публикации.


Военкор Руденко опубликовал на своем канале первые кадры, на которых запечатлены раненые «азовцы», которых сегодня перевезли из Мариуполя в ДНР.

По информации разных СМИ, около 10 автобусов с украинскими военнопленными покинули «Азовсталь». Всего около 300 боевиков вышли сегодня с завода. Часть из них отправили в больницу Новоазовска, других — в Донецк. Там им окажут необходимую медицинскую помощь.


Допрашивать украинских военнопленных с «Азовстали» начнут утром — сообщила корреспондент «Первого канала» Ирина Куксенкова.


По ее информации, сейчас раненые «азовцы» находятся в больнице Новоазовска под охраной. Всех остальных везут в Еленовку — в лагерь для военнопленных. Допрос начнется уже с четырех утра.


Также Ирина Куксенкова отметила, что в «Азовстали» все еще блокированы 2200 человек, есть даже беременные военнослужащие женщины.

* запрещен в РФ

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Telegram-канал, Яндекс.Новости.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter