Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В День танкиста музей бронетанковой техники посетили 4000 человек

В День танкиста музей бронетанковой техники посетили 4000 человекФото: Минобороны РФ

Более 4000 человек в День танкиста посетили Музей бронетанковой техники в Техническом центре парка «Патриот» в Подмосковье.

В день празднования Дня танкиста в Техническом центре парка «Патриот» состоялись торжественные мероприятия, посвященные 76-й годовщине установления праздника.

Ветераны танковых войск вместе с представителями центральных органов военного управления Минобороны России, главного командования Сухопутных войск и военнослужащих возложили венки к памятнику «Танкистам», который был установлен в прошлом году.

 

Танковые войска являются родом войск и главной ударной силой Сухопутных войск России. Они предназначены для ведения боевых действий самостоятельно и во взаимодействии с другими родами войск и специальными войсками, преимущественно с мотострелковыми войсками.

Ria:

Профессиональный праздник «День танкиста» в Вооруженных Силах Российской Федерации отмечается во второе воскресенье сентября согласно указу президента РФ от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации». Он был учрежден в целях возрождения и развития отечественных воинских традиций, повышения престижа военной службы и в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач обеспечения обороны и безопасности государства.

Впервые праздник был установлен указом президиума Верховного Совета СССР от 11 июля 1946 года в ознаменование больших заслуг бронетанковых и механизированных войск в разгроме противника в годы Великой Отечественной войны, а также за заслуги танкостроителей в оснащении Вооруженных Сил страны бронетанковой техникой, и назывался День танкистов.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары в Яндекс Новостях Берег Ангары на Яндекс Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter