Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Частичная мобилизация — на информационном поле истерия

Частичная мобелизация — на информационном поле истерияСкриншот видео - ТВ РОССИЯ 1

Буквально на днях Юрий Подоляка, известный политический блогер и журналист, сделал публичное замечание военкоматам за «палочную систему» работы. Практически сразу после объявления о частичной мобилизации, военкоматы стали вручать повестки всем в подряд. При рассылке повесток не учитывается возраст, инвалидность и другие статусы призываемых. Много случаев отправки таких призывников сразу в часть. Как подчеркнул Юрий Подоляка, военкомы своим легкомысленным упорством, буквально подставляют Верховного главнокомандующего и министра обороны.

 

«Они традиционно пытаются выслужиться, побыстрее отправить нужное количество мобилизованных, и абсолютно не думают о том, какое качество этих мобилизованных. Я связываюсь с ребятами на фронте, которые говорят: нам такое пополнение не нужно. Мы ждём тех людей, которых нам обещали министр Шойгу и президент Путин. Если это сейчас не прекратить, будет беда», — заявил журналист.

 

Сразу в целом ряде регионов военкомы «ошарашили» население своими приказами, которые совершенно не укладываются в логику президентского указа о частичной мобилизации и, по сути, попросту сводят на нет саму идею — объединения всей страны в борьбе против врага!


И конечно, пятая колонна не заставила себя ждать, незамедлительно воспользовавшись этой ситуацией для разжигания паники среди населения. Взяв множество роликов с интернета от пользователей с разных регионов, они задействовали свои огромные информационные ресурсы для разжигания вражды внутри нашей страны.


В социальных сетях, мобильных чатах и даже на улице сейчас действительно множество споров. Одни обвиняют других, другие кого-то призывают, третьи критикуют, при этом поступает большое количество фейковой информации. В итоге, дело дошло до того, что люди, даже не ознакомившись с материалами, начинают массово рассылать статьи и видеосюжеты, с неправдивой информацией от инагентов, своим друзьям и знакомым. Не стоит доверять всему в интернете. Обязательно перепроверяйте все, что вам присылают, пользуйтесь только проверенными, официальными источниками СМИ. Также нужно помнить, об уголовной и административной ответственности за распространение подобных фейковых сбросов. 


Каждый переживает за своих близких, но все же, давайте попробуем разобраться.


Раскачка информационного поля враждебными элементами идет в сторону революции. Потому как, только произойдет революция, с большой вероятностью нашу страну разорвут на куски. И об этом не скрывая, совершенно открыто, заявляет правительство США и стран НАТО. Их цель, превратить Россию в колонию, а это уже не страна и не народ. Об этом нужно помнить всегда.

 

Теперь, что касается военкоматов...

 

В первой половине дня, 24 сентября, Министерство обороны провело общее собрание на Фрунзенской с военными комиссарами всех российских регионов. Особое внимание уделили обсуждению вопросов о «перегибах», при призыве граждан на службу в рамках частичной мобилизации. При рассылке повесток не учитывается возраст, инвалидность и другие статусы призываемых.

 

«Все это происходит вопреки официальным разъяснениям Минобороны», — заявили в ведомстве.

 

Военным комиссарам поручили немедленно привести в порядок этот процесс в жесткие сроки, а всем причастным пригрозили увольнением.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары в Яндекс Новостях Берег Ангары на Яндекс Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter