Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

300 тысяч рублей для мобилизованных 

Депутаты «Единой России» и КПРФ предлагают единоразовую выплату для мобилизованных и уже внесли в Госдуму соответствующий законопроект.

300 тысяч рублей для мобилизованных / © Интернет-журнал «Берег Ангары»© Интернет-журнал «Берег Ангары»

В Госдуму внесли законопроект о единовременной выплате в 300 тысяч рублей для граждан, которых призовут во время частичной мобилизации. Инициаторами выступили депутаты от «Единой России» и КПРФ. Документ доступен в электронной думской базе.

 

«Проектом федерального закона предлагается установить таким гражданам единовременную выплату в размере 300 тысяч рублей», — сообщается в пояснительных материалах к законопроекту.

 

Также, предложено освободить мобилизованных от уплаты процентов по ипотечным и потребительским кредитам на период прохождения ими военной службы, предоставить компенсацию расходов на оплату ЖКХ в размере 50%, установить ежемесячное пособие до трех лет для детей, а также пособие беременной жене мобилизованного гражданина, закрепить освобождение от налога на имущество и установить компенсацию 50% стоимости ОСАГО.


Напомним, 21 сентября президент России Владимир Путин в обращении к гражданам сообщил, что считает необходимым поддержать предложение Министерства обороны и Генерального штаба о проведении в России частичной мобилизации. Глава государства сообщил, российским военным противостоит вся военная машина коллективного Запада, поэтому частичная мобилизация, это вынужденная мера.


Министр обороны Сергей Шойгу в свою очередь уточнил, что в Вооруженные силы планируют призвать до 300 тысяч человек, это чуть более одного процента от общего мобилизационного ресурса страны.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары в Яндекс Новостях Берег Ангары на Яндекс Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter