Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Ночью сгорел нелегальный приют для бездомных в Кемерово

На пожаре в здании нелегального приюта для бездомных в Кемерове погибли 22 человека и несколько пострадали.

Ночью сгорел нелегальный приют для бездомных в КемеровоСкриншот ВИДЕО

На момент прибытия первых подразделений пожарных, наблюдалось открытое горение из окон и на кровле здания. Из-за деревянных перекрытий и утеплителей из пенопласта огонь мгновенно охватил строение, в котором также находились газовые баллоны. Площадь возгорания составляла более 180 квадратных метров. Огнеборцы незамедлительно приступили к поиску людей и тушению пожара.


По предварительным данным, всеми делами в нелегальном учреждении заправлял, ранее судимый за кражу, пастор Евангельской христианской церкви Андрей Смирнов. Он не отказывал никому, кто нуждался в крыше над головой, кроме того, сюда привозили немощных стариков и инвалидов их родственники. По утверждению правоохранители, здание нелегально работало как интернат для пожилых и тяжелобольных людей. Основной причиной возгорания называют неисправность печного оборудования.


По данным экстренных служб, приют не имел легального статуса. Также сообщается, что руководство нелегального дома престарелых в начале декабря, не впустило в помещение пожарного инспектора. Социальный приют, расположенный в частном жилом доме города Кемерово, был выявлен в конце декабря 2021 года. МЧС России добивалось проведения внепланового контрольно-надзорного мероприятия.

 

«Подобные объекты относятся к чрезвычайно высокой категории риска, поэтому прокуратура включила его в план проверок на 2023 год», — сообщили в ведомстве.

 

Инспектор Госпожнадзора прибыл на объект с инспекционным визитом 7 декабря, но руководство приюта отказало ему в доступе в помещение.


В отношении собственника тогда составили протокол. Глава Кузбасса заявил, что в регионе за неделю проверят все подобные учреждения — в первую очередь частные. СК возбудил уголовные дела о причинении смерти по неосторожности, халатности и об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Причины пожара выясняются.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter