Фото: Официальный телеграм-канал Губернатора Белгородской области
Террористический киевский режим продолжает наносить удары по мирным объектам в Белгородской области. Глава региона Вячеслав Гладков сообщил подробности о нанесенных ударах ВСУ за прошедшие сутки.
По селу Журавлевка в Белгородском районе выпущено 17 минометных снарядов. Также противник атаковал с помощью двух дронов-камикадзе. Обошлось без последствий. В этом же районе после отражения средствами ПВО воздушной атаки ВСУ выявлены разрушения в поселке Разумное – поврежден один автомобиль, в Дубовском сельском поселении пострадало 4 частных домовладения, в Крутологском и Тавровском сельских поселениях – по одному частному домовладению, в Беломестненском сельском поселении поврежден забор частного дома.
⠀
В Валуйском городском округе в селах Долгое и Карабаново противник также атаковал дронами-камикадзе – по одному в каждом селе. Пострадавших и разрушений нет.
⠀
В Волоконовском районе из миномета и гранатомета был обстрелян хутор Старый. Зафиксировано 4 минометных снаряда и 29 гранатометных выстрелов. Никто не пострадал, разрушений тоже нет. По селу Тишанка выпущен один минометный снаряд. Пострадавших нет, но повреждено нежилое домовладение и подвод газопровода. Аварийными службами утечка газа оперативно устранена. В хуторе Киселев противник атаковал с помощью двух дронов-камикадзе. Обошлось без последствий.
⠀
В Грайворонском городском округе под обстрел попали окраины сел Глотово и Безымено – установлено 5 прилетов. После взрыва одного из снарядов прямо перед машиной на трассе пострадал водитель. У мужчины контузия и баротравма. Пострадавший находится в городской больнице №2 города Белгорода, где врачи оказывают ему всю необходимую помощь. Была повреждена линия электропередачи, но в настоящий момент электроснабжение восстановлено. Атаке ВСУ с помощью двух дронов-камикадзе подверглась села Пороз. Пострадавших нет, но в результате взрыва поврежден инфраструктурный объект связи. По окраине села Сподарюшино украинские боевики выпустили 6 минометных снарядов. Обошлось без пострадавших и разрушений.
⠀
В Губкинском городском округе в районе села Вислая Дубрава средствами ПВО сбито два БПЛА самолетного типа, также один беспилотник сбит над селом Долгое. При падении вражеских летательных аппаратов на земле обошлось без последствий.
⠀
В Краснояружском районе по окраине села Колотиловка выпущено пять артиллерийских снарядов. Пострадавших нет, но в одном одном из домов осколком от снаряда выбило окно.
⠀
В Шебекинском городском округе по селу Середа выпущено 15 минометных снарядов, по хутору Мухин – 7, по городу Шебекино – 4 минометных снаряда. Также в Шебекино с двух БПЛА сброшено 4 взрывных устройства. Ни в одном из населенных пунктов округа пострадавших и разрушений нет.
⠀
В Яковлевском городском округе в районе города Строитель системой ПВО сбит БПЛА самолетного типа. Обошлось без последствий на земле.
Реклама: