Всего одного рубля не хватало 12-летней девочке для оплаты проезда, из-за чего она была высажена в вечернее время из автобуса. По данному факту прокуратурой организована проверка, в ходе которой выясняется правдивость информации о том, что 25 февраля кондуктор рейсового автобуса маршрута № 33 высадил школьницу.
В сообщении прокуратуры говорится, что проверочные мероприятия подразумевают оценку действий сотрудников автотранспортного предприятия на предмет соблюдения законодательных норм, касающихся организации пассажирских перевозок, и законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.
О произошедшем стало известно из поста, размещенного в паблике «ЗК – ЗЛОЙ КИРОВЧАНИН I КИРОВ» в социальной сети ВКонтакте, согласно которому девочка возвращалась со школы и не могла в полной мере оплатить проезд.
Отец школьницы поделился, что его дочери не хватало всего одного рубля, чтобы оплатить проезд. Кондуктор высадила ее у ледового дворца в темное время суток на мороз. К тому же у девочки разрядился телефон.
Возмущенный родитель подчеркнул, что не намерен оставлять ситуацию на самотек. Он будет добиваться наказания для кондуктора.
Реклама:
Ранее сообщалось:
Принят закон о запрете высаживать из общественного транспорта детей без билета
Интернет-журнал «Берег Ангары»