Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Огромный морской лев чуть не перевернул маленькую рыбацкую лодку спасаясь от касаток

Морской лев преподнес паре настоящий сюрприз, попытавшись запрыгнуть на их рыбацкую лодку, пытаясь уклониться от стаи косатокИзображение: Марк Маллесон 5 сентября

День рыбалки у побережья острова Ванкувер для канадской пары принял ужасающий оборот после того, как огромный калифорнийский морской лев попытался запрыгнуть к ним в небольшую алюминиевую лодку. Морское млекопитающее, которое по словам свидетелей весило не менее 350 килограммов, практически оказалось на коленях у встревоженных рыбаков, как сообщается, во время отчаянной попытки спастись от трех косаток.

Эрнест и Виесия Годек только что выключили маломощниый подвесной мотор и наблюдали за проплывающей мимо стаей касаток, когда увидели, как испуганный калифорнийский морской лев взлетел в воздух — всего в нескольких дюймах от них.

 

«Похоже, он был очень испуган, потому что тяжело дышал и его зубы были обнажены. Это опрокинуло лодку до такой степени, что нам пришлось держаться за планшири, а вода начала заливаться в лодку… Я просто надеялся, что мы не перевернемся полностью», — рассказал Эрнест журналистам Times Colonist.

 

Все это время с соседней лодки за китами наблюдала группа потрясенных туристов, одному из которых удалось заснять эту печальную встречу. На видео слышно, как Марк Маллесон, старший гид катера Prince of Whales, наблюдающего за китами, стоящего на якоре неподалеку, предупреждает пару, что им нужно уходить оттуда, как раз перед самым прыжком морского льва на поверхность и сильного удара о планшир их лодки.

Сразу после того как морской лев попытался запрыгнуть в лодку, в нее попало много воды, но — чудесным образом — ни Эрнест, ни Вьеския не пострадали. Пара быстро завела мотор и направила свое судно в безопасное место к берегу. По словам Маллесона, морской лев еще некоторое время преследовал их, но в конце концов, отпустил. Гид говорит, что он следовал за парой почти до берега.


Также сообщается, что предположительно морской лев не пострадал, но точных сведений нет.


ВИДЕО:

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары в Яндекс Новостях Берег Ангары на Яндекс Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter