Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

За пособничество в убийстве вынесен приговор мужчине из Нижнеилимского района

Доказательств, добытых следственным отделом по Нижнеилимскому району СУ СК РФ по Иркутской области, оказалось достаточно для вынесения приговора Евгению Жгару, который признан виновным в пособничестве в убийстве.

Следствию и суду удалось установить, что в марте 2014 года обвиняемый согласился помочь своему другу Антипину в убийстве знакомого, вымогавшего у него  внушительную денежную сумму и автомобиль, не имея для этого веских оснований.

30 марта 2014 года Жгар доставил Антипина на своей машине до лесной дороги, находящейся недалеко от гаражного специализированного потребительского кооператива «Горбаки КТП 8/13» в 13-м микрорайоне города Железногорск-Илимский. После этого он обманным путем привез в указанное место потенциальную жертву. Антипин произвел из гладкоствольного ружья несколько выстрелов в 31-летнего вымогателя, в результате чего он скончался на месте.

Преступление удалось раскрыть по горячим следам. Подозреваемый в убийстве был сразу же задержан правоохранителями, но его пособник скрылся и был объявлен в розыск.

В январе текущего года он был задержан в Москве.

По результатам суда Евгений Жар признан виновным. С учетом мнения прокурора, который поддерживает обвинение, суд приговорил его к 6 годам и 2 месяцам тюремного заключения. Владимир Антипин был осужден в 2016 году и приговорен к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

 

По материалам пресс-службы СУ СК РФ по Иркутской области


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_1287.jpg