Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Полицейские применили табельное оружие против мужчины с ножом

Полицейские применили табельное оружие против мужчины с ножомСкриншот видео

Правоохранителям Усолья-Сибирского пришлось применить оружие, чтобы обезвредить мужчину, который напал на сотрудников полиции с ножом.

3 июня оператор дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» принял сообщение о том, что мужчина, находясь в своей квартире в неадекватном состоянии, повредил имущество сожительницы и грозит причинить вред ее здоровью и даже жизни.

На место происшествия отправился экипаж ППС. У подъезда указанного дома их встретил дебошир, вооруженный несколькими ножами.

Сотрудники полиции попытались усмирить агрессивного мужчину, потребовав его положить ножи на землю. Но гражданин проигнорировал законные требования и продолжил двигаться навстречу правоохранителям. Не возымел должного эффекта и предупредительный выстрел в воздух – агрессивно настроенный мужчина продолжал двигаться навстречу полицейским, после чего набросился на одного из них. Сотрудникам ППС пришлось применить табельное огнестрельное оружие, осуществив ряд выстрелов по ногам злоумышленника. После того как дебошир был обезврежен, к месту происшествия была вызвана бригада скорой помощи, доставившая его в больницу для оказания необходимой помощи.

Нападавшим оказался 44-летний усольчанин, за плечами которого есть несколько отсидок за совершение разных преступлений – это ряд разбоев, грабеж, продажа оружия и наркотических веществ, а также относится к категории «семейный дебошир».

В настоящее время осуществляется сбор материалов для последующего их направления в СУ СК РФ по Иркутской области для принятия процессуального решения по признакам преступления, предусмотренными соответствующей статьей.

 

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_1287.jpg