6 июня инспекторы ДПС отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» при выполнении своих обязанностей по контролю за дорожным движением в городе Черемхово, заметили мотоциклиста, который ехал на большой скорости без шлема и с пассажиром. Правоохранители предприняли попытку остановить транспортное средство, но водитель не выполнил их законное требование и предпринял попытку скрыться. Инспекторы сразу же пустились в погоню за нарушителем, подавая сигналы об остановке, которые водитель игнорировал.
Погоня длилась недолго, после чего лихача удалось задержать. Им оказался 17-летний юноша, не имеющий водительских прав. К тому же, мотоцикл не был зарегистрирован в порядке, установленном законом.
В отношении подростка инспекторы ППС возбудили шесть административных материалов за разные нарушения ПДД. Помимо того, они направили сведения в отдел по делам несовершеннолетних для решения вопроса о привлечении законного представителя к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
По материалам отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский»
Заполните пожалуйста форму и отправьте нам
Обратная связь
Ваше сообщение было успешно отправлено
Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:
Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (950) 113 09 10
Присоединяйтесь к нам в популярных соцсетях:
![]() |
![]() |
![]() |