Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Осужденных женщин проинформировали о положенных им выплатах

Осужденных женщин проинформировали о положенных им выплатахФото ГУФСИН России по Иркутской области

Сотрудники управления социальной защиты населения и отдела опеки и попечительства граждан нанесли визиты в исправительные колонии в п. Бозой Эхирит-Булагатского района, где отбывают наказание осужденные женщины. Все встречи были проведены в рамках Школы подготовки заключенных к освобождению. 

 В ИК-11 (п. Бозой Эхирит-Булагатского района) приглашенный специалист из управления социальной защиты населения проинформировала осужденных женщин о видах положенных им социальных выплат и порядке их оформления. К примеру, подробно рассмотрели вопросы получения ежемесячных выплат на детей от 3 до 7 лет, а также обсудили вопрос материальной помощи, положенной гражданам, находящимся в трудном положении. Первоочередное внимание уделили социальному контракту. В конце беседы специалист ответила заключенным на их личные вопросы. 

В ИК-40, расположенной в том же населенном пункте, в рамках занятий Школы подготовки к освобождению была проведена встреча со специалистом-экспертом отдела опеки и попечительства граждан по Эхирит-Булагатскому району Ириной Михайловой. Гостья рассказала осужденным женщинам о тонкостях восстановления родительских прав, а также проинформировала о порядке обеспечения жилым помещением лиц, относящихся к категории детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По окончании общей беседы специалист также провела личный прием осужденных.

 

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Иркутской области

 

Новость по этой теме:
В ИК-3 прошел творческий конкурс, посвященный летним Олимпийским играм 2021 года


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200407_081301.jpg