USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Алена Тремасова победителель первенства Европы по боксу

Абсолютным победителем в первенстве Европы по боксу среди девушек 15-16 лет в весовой категории до 48 кг стала спортсменка из посёлка Невон Усть-Илимского района Алёна Тремасова. Соревнования проходили с 23 ноября по 2 декабря в Софии в Болгарии. Там Алёна одержала безоговорочную победу в трех проведенных ею боях. В полуфинале ей удалось победить польскую спортсменку Александру Козак, а в финале обойти Анну Романтов из Румынии.
Спортсменка из посёлка Невон Усть-Илимского района Алёна ТремасоваАлёна Тремасова (справа). Фото пресс-службы минспорта Иркутской области

Данные соревнования стали третьей победой в карьере юной спортсменки: в 2018 году она стала чемпионкой в первенстве Европы по боксу среди девушек 13-14 лет в Болгарии, а в 2019 году спортсменка завоевала золотую медаль на первенстве Европы в Румынии. Алёна Тремасова тренируется у Василия Ейникова в детско-юношеской спортивной школе Усть-Илимского района.

Сборная России по боксу триумфально выступила на первенстве Европы; юноши и девушки в возрасте 15-16 заняли первое командное место и завоевали 22 медали турнира.

Источник информации: Открытое Правительство Иркутской области