Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

О необходимости ревакцинации

О необходимости ревакцинацииФото Pixabay

Эффективность действия вакцин от нового коронавируса может снижаться против его дельта-штамма. По этой причине рекомендуется раз в 6 месяцев делать дополнительную прививку для достаточной защиты. Данной информацией с РИА «Новости» поделились в пресс-службе Роспотребнадзора.

В сообщении говорится, что имеющиеся к настоящему времени исследования и результаты наблюдений свидетельствуют о том, что защитный эффект вакцин от COVID-19 против штамма «дельта» может снижаться. Поэтому в соответствии с методическими рекомендациями необходимо раз в полгода проходить ревакцинацию для обеспечения достаточной защиты от новых разновидностей.

​​В ведомстве уточнили, что существующие вакцины по-прежнему обладают хорошим профилактическим и защитным действием против дельта-штамма. Кроме того, они предотвращают тяжелое протекание недуга.

Вакцинация от COVID-19 проводится во всех регионах России. Отечественным Минздравом в августе прошлого года зарегистрирован первый в мире препарат для прививки против нового коронавируса от НИЦЭМ имени Гамалеи — "Спутник V". Кроме того, в России созданы и другие вакцины от COVID-19 —"ЭпиВакКорона", разработанная центром "Вектор" Роспотребнадзора и "КовиВак", являющаяся детищем Центра имени Чумакова РАН. В начале мая стало известно о регистрации четвертого российского препарата "Спутник Лайт".


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200521_0846011.jpg