Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Через три недели в России начнут прививать от коронавируса подростков

Глава отечественного минздрава Михаил Мурашко поделился информацией, когда будет доступна новая вакцина против COVID-19, разработанная для детей в возрасте от 12 до 17 лет. По утверждению министра, первые партии препарата уже готовы, в настоящее время они проходят контроль качества.

Прививки от коронавируса подросткам / © Фото : Софья Данилкина© Фото : Софья Данилкина

В своем интервью РИА «Новости» Михаил Мурашко сказал, что по завершении периода контроля, который продлится около трех недель, препарат для иммунизации подростков будет введен в гражданский оборот.


Новая российская вакцина «Гам-КОВИД-Вак М» прошла регистрацию 24 ноября. Препарат разработан в Центре имени Гамалеи на той же платформе, что и «Спутник V». Вакцина для подростков также включает 2 компонента, которые необходимо вводить с периодичностью в три недели.


В Минздраве обращают внимание на то, что «Гам-КОВИД-Вак М» прошел все необходимые клинические исследования, продемонстрировав высокую безопасность и эффективность.


Иммунизация подростков от 12 до 17 лет включительно будут осуществляться на добровольной основе и лишь при согласии родителей либо законных представителей.

 

Интернет-журнал «Берег Ангары»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200521_0846011-2.jpg