Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Льготная ипотека на строительство жилья станет доступна семьям с детьми

Льготная ипотека для семей с детьми© government.ru

Правительством расширены условия программы «Семейная ипотека», благодаря чему теперь кредиты по льготной ставке до 6% годовых можно будет оформить не только на приобретение готового жилья. Возможности ипотечных заемщиков с детьми расширяются благодаря возможности купить участок и возвести на нем жилье. Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Льготная ипотека станет доступна семьям, в которых с 01.01.2018 года родился второй либо последующий ребенок. Взять займ в рамках этой программы смогут также семьи с одним ребенком, если у него есть инвалидность. При этом необходимо соблюдать важное условие – строительством дома должны заниматься компании либо индивидуальные предприниматели в соответствии с договором подряда. Размер первоначального взноса – 15% от стоимости участка и строительных работ в соответствии с договором либо только стоимости строительства, если у заемщика имеется свой участок. Как видите, от запуска льготной программы выигрывают и покупатели, и застройщики.

Максимально возможная сумма кредита зависит от региона проживания. Для заемщиков, проживающих в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях она составляет 12 млн. рублей. Для жителей прочих территорий – вдвое меньше (6 млн. рублей). Обязательства по возмещении разницы между льготной и рыночной ипотечной ставкой государство берет на себя.

По мнению главы Правительства, озвученному 19 апреля на оперативном совещании, это решение поможет многим семьям улучшить свои жилищные условия. Мишустин уточнил, что предположительно будет выдано свыше 20 тысяч льготных кредитов, общая сумма которых составит свыше 79 млрд. рублей. Площадь возведенного на эти средства жилья может составить 2,8 млн. квадратных метров.

Напомним, что программа «Семейная ипотека» была запущена в 2018 году по поручению Президента РФ Владимира Путина.

Заполните пожалуйста форму и отправьте нам

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:

 

Разделитель

 Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (950) 113 09 10

Разделитель

Присоединяйтесь к нам в популярных соцсетях:

ИА «Берег Ангары» в одноклассниках Одноклассники

ИА «Берег Ангары» ВКонтакте ВКонтакте

ИА «Берег Ангары» YouTube YouTube

ИА «Берег Ангары» ТелеграмНаш Телеграм-канал

 

Автос 38 Новости   Автос 38 в Гугл Новостях   Берег Ангары на канале Дзен

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter