Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Утвержден порядок возврата части стоимости путевок в детские лагеря

С 25 мая вступает в силу программа, принятая по поручению главы государства и предусматривающая возврат части стоимости путевок в детские лагеря. Программа будет действовать до 15 сентября включительно. Данный формат закреплен правилами, изложенными в соответствующем постановлении, подписанном Михаилом Мишустиным.

Согласно условиям программы, возмещению подлежит половина стоимости оплаченных путевок в детские лагеря. При этом сумма возврата не должна превышать 20 тыс. рублей. Часть средств, потраченных на путевку, будет в автоматическом режиме зачислена на карту «Мир» в течение 5 рабочих дней.

Воспользоваться программой смогут свыше 350 тыс. семей. Перечень регионов – участников программы будет составлен Ростуризмом.

В утвержденных правилах речь идет о ранее принятых решениях по запуску программы повышения доступности детского отдыха. Уделить внимание этому вопросу поручил Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию. Для выполнения этой задачи выделено 5 млрд. рублей.

В ходе своего выступления на заседании Правительства Михаил Мишустин поручил взять во внимание все замечания российского лидера, прозвучавшие 19 мая на совещании по вопросам реализации Послания Федеральному Собранию.

Глава Правительства обратил внимание на необходимость разработки в сжатые сроки механизма, позволяющего возместить гражданам, которые уже купили путевки для детей в летний лагерь, часть потраченных денег. И если понадобится – представить предложения по увеличению финансирования.

 

Интернет-журнал «Берег Ангары»

 

Предыдущая новость по этой теме:
Более 350 тысяч семей смогут вернуть половину стоимости путевок в детские лагеря

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter