Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В США из-за убийства экоактивиста — протестующие громили витрины и поджигали автомобили

В Атланте из-за убийства экоактивиста протестующие устроили «Ночь гнева», сообщает агентство Reuters.

В США из-за убийства экоактивиста — протестующие громили витрины и поджигали автомобили / Reuters / Cheney OrrИзображение: Reuters / Cheney Orr

Беспорядки вспыхнули после убийства 26-летнего активиста Мануэля Эстебан Паес Терана правоохранительными органами в среду, во время рейда по очистке строительной площадки учебного центра общественной безопасности, который активисты высмеяли прозвищем «Полицейский город». Некоторые из них разбивали там лагерь с прошлого года в знак протеста против этого объекта.


Как сообщают местные СМИ, во время очередного протеста мужчина выстрелил в полицейского, после чего был застрелен в ответ.


Мануэль Теран находился в палатке и не подчинился «устным командам» офицеров, когда правоохранительные органы очищали Народный парк Вилони. По данным Бюро расследований Джорджии (GBI), Теран застрелил полицейского штата и был застрелен офицерами, открывшими ответный огонь. В пятницу GBI опубликовала фотографию пистолета, который, по словам полиции, был у Терана во время стрельбы.


После этого инцидента десятки людей устроили мирную демонстрацию, но она резко обострилась и быстро переросла в беспорядки. Митингующие жгли автомобили, забрасывали петардами участок полиции, били молотками окна зданий и витрины.


Когда полиция двинулась на участников марша, насилие быстро сошло на нет, никто не пострадал. Фотограф агентства сообщил, что видел, как сотрудники правоохранительных органов надели наручники на протестующего, который нес плакат. По информации CNN задержаны не менее шести человек.


Противники проекта стоимостью 90 миллионов долларов к югу от Атланты, который будет построен Фондом полиции Атланты, говорят, что его строительство приведет к уничтожению сотен акров леса и нанесет значительный ущерб окружающей среде.

 

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter